Воскресенье, 28.04.2024, 19:37

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и  Уставом ДОУ.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, является Совет родителей, общее собрание работников, педагогический совет Образовательной организации.

Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

Заведующий МБДОУ: Зефарт Зинаида Александровна
телефон: 8(81554) 5-22-27
e-mail:sad12skazka@yandex.ru

ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОУ

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет  Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Педагогический совет:

- осуществляет управление педагогической деятельностью;

- определяет направления образовательной деятельности Учреждения;

- принимает участие в разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования для реализации ее в Учреждении.

- обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана Учреждения;

- обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса;

- рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг;

- контролирует выполнение ранее принятых решений педагогического  совета.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всего коллектива.

Председателем педагогического совета является Заведующий.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива:

- рассматривает и принимает Устав Учреждения;

- рассматривает  и принимает коллективный договор Учреждения;

- рассматривает и принимает Программу развития Учреждения;

- взаимодействует с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам организации основной деятельности.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения и если за решение  проголосовало не менее 51%  присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Общее собрание  трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже двух.

положение о собрании трудового коллектива

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ

В состав Совета родителей (далее - Совет) входят:

- родители (законные представители), избранные на общем родительском собрании Образовательной организации тайным голосованием поименно или списком (не менее 1 (одного) с каждой возрастной группы);

- председатели родительских комитетов групп.

1. Срок полномочий Совета – один год.
    Совет избирает председателя, заместителя председателя и секретаря из числа его членов на первом заседании на срок полномочий Совета путем прямого голосования. В заседаниях Совета с правом совещательного голоса может присутствовать руководитель Образовательной организации и его заместители.

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ

Логопункт

Структурным подразделением МБДОУ детский сад №12 является логопункт

адрес : ул. Спортивная д15-а

Руководитель: заведующий МБДОУ детский сад №12 Зефарт З.А.

контактный телефон 8-815-54-5-00-27

электронная почта: sad12skazka@yandex.ru