Воскресенье, 28.04.2024, 20:58

МБДОУ детский сад № 12 НЕ предоставляет стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся.
Трудоустройство выпускников (в том числе  инвалидов и лиц с ОВЗ) НЕ предусмотрено.
Общежитие (интернат) воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) НЕ предоставляется и НЕ предусмотрено.

На основании Постановления №1134 от 02.12.2019.Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Печенгского района, осуществляющих образовательную деятельность на 2020 год

размер заработной платы заодно посещение ребенком ДОУ при 12-часовом режиме работы - 144 рублей.

От платы освобождаются:

• дети - инвалиды;
  • дети-сироты, дети;
  • оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией;
  • дети из семей, чей совокупный доход на одного члена семьи не превышает 5000 руб.

Родителям (законным представителям), чьи дети посещают ДОО выплачивается компенсация:

• на первого ребенка 20% среднего размера родительской платы;
  • на второго ребенка 50% среднего размера родительской платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей 70% среднего размера родительской платы.

Родителям (законным представителям) имеющим троих и более несовершеннолетних детей, семьям, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума установлен размер платы - не более 50%.

В МБДОУ детский сад№12    предоставляются следующие  ЛЬГОТЫ

Освобождаются от платы,  родители (законные представители) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования                    в организациях Печенгского района, осуществляющих образовательную деятельность, при наличии документов, подтверждающих право на получение льготы:

- детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей               с туберкулезной интоксикацией;

- детей из семей, в которых среднедушевой доход не превышает 5000 рублей 00 копеек.

Устанавливается родителям (законным представителям) размер платы не более 50% стоимости затрат за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Печенгского района, осуществляющих образовательную деятельность, при наличии документов, подтверждающих право на получение льготы:

- имеющим троих и более детей;

- семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума.

О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (с изменениями на: 07.03.2017)

/kompensacija.docx