Воскресенье, 28.04.2024, 02:03

Шпаргалка для родителей

Как поступить детский сад?

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Печенгского района информирует:

Поставить ребенка на учет для определения в ДОУ можно следующими способами:

1. Отдел образования администрации Печенгского района ведет личный прием родителей (законных представителей) по вопросам постановки на учёт для распределения в детские сады по графику:

- еженедельно во вторник, четверг с 14.00 до 16.00 по адресу:

п. Никель, ул. Победы д.1.

Телефон для справок: 5-00-14.

Необходимые документы для постановки на учет:

(при наличии оригиналов):

• копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • заявление по установленной форме;
  • документы, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное предоставление места в дошкольном образовательном учреждении;
  • копия СНИЛС ребёнка.

1. Документы (их копии) для постановки на учет детей для распределения в детские сады могут быть отправлены по почте. Для этого необходимо письмом направить пакет документов по адресу: 184421, п. Никель, ул. Победы, д.1.

1. Постановка на учет детей для распределения в детские сады может осуществляться в электронном виде. Для этого необходимо направить пакет сканированных электронных документов в отдел образованию на электронную почту pechengaobr@yandex.ru

1. Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в детский сад на портале госуслуг:

- в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;

- запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;

- при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 3 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

5. При регистрации ребенка по месту жительства в отделениях МБУ «Многофункциональный центр Печенгского района», расположенных по следующим адресам:

- пгт. Никель, ул. Сидоровича, дом 4;

- г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 16.

Полная информация о постановке на очередь в детские сады, заявление в электронном варианте расположены на сайте отдела образования Печенгского района во вкладке «Важная информация для родителей».

Родителям (законным представителям) ребёнка отказывается в приёме заявления исключительно в следующих случаях:

- возраст ребёнка превышает на 01 сентября текущего года 7 лет;

- незаполненные строки письменного заявления в электронной форме;

- непредоставление документов (их копий).

ШАГ № 2: С направлением  Вы должны обратиться к заведующему МБДОУ детский сад № 12 , написать заявление на поступление ребенка в сад  и получить направление на медкомиссию в детской поликлинике.

ШАГ № 3: Медкомиссия делает заключение о состояние здоровья ребенка с допуском на посещение детского сада.

ШАГ № 4: В приемные дни Вы предоставляете заведующему МБДОУ д/с № 12 необходимые документы для оформления ребенка в детский сад .

Мы с нетерпением ждем Вас и Вашего малыша в « Сказке»!